Наверх


    Бывший командир Григор Григорян: «Установили контроль над важной высотой, можем обеспечить обзор на глубину 15-20 км и поражать цели противника»

    ПОЛИТИКА - 14 Июля 2020 - 17:50  |  Просмотров - 5485

    Ситуация на армяно-азербайджанской границе находится под контролем.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель Союза ветеранов Карабахской войны, полковник Григор Григорян, который в прошлом несколько лет служил в составе Вооруженных сил Армении на тавушском участке границы.

    «Предпринятые Азербайджаном агрессивные действия показывают, что вероятно, ситуация еще больше обострится. Я не исключаю такой возможности».

    Обратившись к улучшению позиций Вооруженных сил Армении в ходе военных действий в течение последних дней, Григор Григорян отметил, что это очень важный фактор.

    «Таким образом, нам удается обеспечить обзор на глубину до 15-20 км и поражать цели противника. Это очень важно», - отметил полковник, подчеркнув, что речь идет не о распространенной в социальных сетях информации о высоте Гарадаш, а об установлении контроля над другой более важной высотой.

    Резюмируя, Григор Григорян призвал обратить внимание на то обстоятельство, что азербайджанское руководство, развернув агрессивные действия на армяно-азербайджанской границе, пытается отвлечь внимание собственного народа от существующих в стране многочисленных проблем.

    «Азербайджан провоцирует войну, чтобы сокрыть какие-то вещи», - сказал он.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ