Наверх


    Когда твой президент - огурец

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Сентября 2015 - 08:10  |  Просмотров - 3576

    Как мы после этого будем себя чувствовать, поедая помидор или огурец , названный в честь, какого-никакого, но президента Армении?!

    Пока все дружно комментируют предложение президента России Владимира Путина отказаться от использования американского доллара во взаиморасчетах между государствами-членами СНГ, попутно приходя в ужас от того, чем все это может быть чревато для нашей экономики, я постараюсь несколько сбавить градус напряжения и опасений, что сковали всех нас.

    Повод для того появился. Причем, из самой России. Оказалось, что в грядках в одном из коллективных садов Челябинской области растет… Вова Путин. Урожай дает несколько раз в год, устойчив к заморозкам. Селекционер любитель несколько лет назад вывел новый сорт помидоров и назвал его, как президента страны. Впрочем, уверяет – это просто совпадение.

    Как радостно сообщают российские СМИ, на вкус «Вова Путин» где-то между «Русским богатырем» и «Кардиналом» . Растущий на 6 уральских сотках, он краснеет несколько раз за лето. Куст низкорослый, неприметный, растет запутанно, плоды особо крупные. Селекционер Николай Андреевич говорит, что не ожидал, что сорт «Путин» будет настолько устойчив и плодовит.

    «Вову Путина» в помидоры вывел бывший политработник, сотрудник силовых структур. Выводил, признается, в строгости и лишениях, именно поэтому «Путин» - невероятно устойчив к засухе и заморозкам. Такая вот полезная и познавательная информация пришла из России. Она, конечно, оставляет огромное поле для полета фантазии.

    Невольно задумываешься о том, не произрастет ли на бескрайних просторах России огурец «Дима Медведев»? Было бы логично, как минимум. Тем более, что какой салат с помидорами, но без огурцов?! Да и привыкли все в РФ, что «Вова Путин» и «Дима Медведев» всегда ходят рядом, вместе едят и спортом занимаются, ну и , как приписывает молва, многое иное совместно, ко взаимному удовольствию, осуществляет.

    И в этой связи возникают серьезные опасения за репутацию, как бы это смешно не звучало, нашего президента Сержа Саргсяна. Ведь, где гарантия того, что из Кремля не поступит приказ выращивать помидор «Сержик Саргсян»? Или, огурец с аналогичным названием. Причем, такой, о котором вспоминал наш президент на встрече с жителями страны - растущий внутрь.

    Понятное дело, что в науке такого еще не было, но ведь и приказа из Кремля на сей счет до сих пор не поступало. И есть риск, что после поступления такого наказа, сорт огурца «Сержик Саргсян» появится на наших огородах, а далее- прилавках. И как мы после этого будем себя чувствовать, поедая помидор или огурец , названный в честь, какого-никакого, но президента Армении?!

    Ведь, потенциальный парон помидор или огурец - гарант нашей Конституции. И что теперь получается- понятно каждому. Так что, остается только молиться за то, чтобы Путину в голову не пришла очередная убийственная прихоть. В том, что они льются бесперебойно - мы уже привыкли, и идея с «превращением» рубля в доллар- всего лишь одно из подтверждений тому.

    Теперь будем смотреть за реакцией на предложение Путина перейти во взаиморасчетах на рубль вместо доллара. Да, это было всего лишь предложение, причем даже не нам конкретно адресованное. Да, его практическое претворение в жизнь, не дай Бог, произойдет через несколько лет. Но, как показывает опыт, Кремлю сразу нужно объяснить, чего мы никогда не согласимся делать. А вот этого как раз и не произошло.

    Тогда на что остается надеяться Сержу Саргсяну и всем нам? На то, что и Путина постигнет судьба одного товарища, который также предлагал отказаться от доллара в пользу иной валюты, золотого динара. Звали его Муамар Каддафи…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ