Наверх


    Армения и Монголия обсудили вопросы развития двусторонних отношений

    ПОЛИТИКА - 28 Июня 2026 - 13:30  |  Просмотров - 145

    Заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян провел встречу с государственным секретарем Министерства иностранных дел Монголии Лханааджавом Мунхтушигом.
     
    Как сообщает пресс-служба МИД, встреча состоялась в Хорватии в рамках Дубровницкого форума.
     
    Собеседники обсудили повестку двусторонних отношений, в том числе вопросы развития политического диалога, активизации экономического сотрудничества в условиях открывающихся возможностей в сфере региональной взаимосвязанности, а также упрощения въезда для взаимных поездок граждан.
     
    Заместитель министра иностранных дел Армении представил собеседнику детали проведения в Армении в 2026 году 17-й Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17), а также рассказал о предпринимаемых шагах по институционализации мира на Южном Кавказе.
     
    АрмИнфо






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ