Наверх


    В тюрьмах Армении будут открыты больничные отделения

    ОБЩЕСТВО - 25 Июня 2026 - 15:25  |  Просмотров - 88

    Заключенных будут лечить не централизованно, в особой тюремной больнице в Ереване, а на местах.
     
    Минздрав откроет больничные отделения в тюрьмах Армении. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.
     
    Ранее заключенных, нуждающиеся в медицинской помощи, перемещали в Ереван, в централизованную больницу для осужденных, но с начала 2026 года она была упразднена, так как лечение было решено проводить на местах, чтобы сократить количество процедур по перевозке заключенных.
     
    Соответственно, такие отделения откроют в тюрьме «Ереван-Кентрон» (на улице Налбандяна), а также в тюрьмах «Нубарашен», «Армавир», «Ванадзор», «Артик», (женская), «Абовян» и «Горис».
     
    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ