Наверх


    КСИР опроверг: с Америкой никакой прямой связи нет и не будет

    ИРАН - 27 Июня 2026 - 00:29  |  Просмотров - 151

    Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохиби опроверг сообщения о том, что США и Иран установили канал коммуникации по ситуации в Ормузском проливе.

    «Объявляем, что эти сообщения являются абсолютно ложными, и мы решительно их отвергаем», — написал он в соцсети X.

    По его словам, таких каналов связи «нет и не будет». Мохиби заявил, что часть Ормузского пролива — территориальные воды Ирана, и США не имеют к происходящему там никакого отношения.

    Ранее иранский телеканал Press TV со ссылкой на источник утверждал, что между Ираном и США начал действовать канал для коммуникации по ситуации в Ормузском проливе.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ