Наверх


    Постпред Ирана при ООН: «Тегеран готов к любому сценарию в переговорах с Вашингтоном»

    ИРАН - 23 Июня 2026 - 19:53  |  Просмотров - 153

    У Тегерана нет причин доверять Вашингтону, отметил иранский дипломат.
     
    Иран готов к любому сценарию в ходе переговоров с США. Об этом, как передает РИА Новости, заявил постоянный представитель ИРИ при ООН в Женеве Али Бахрейни.
     
    «Иран ведет переговоры (с США – ред.) со всей осторожностью. Мы готовы к любым опциям и любому сценарию. У Ирана нет причин доверять США», – сказал иранский дипломат журналистам в Женеве.
     
    Он напомнил, что Вашингтон начал войну против Ирана в то время, как Тегеран участвовал в переговорах с ним и был готов к заключению соглашения по ядерному досье.
     
    21 июня в швейцарском Бюргенштоке прошли технические переговоры между Ираном и США при посредничестве Катара и Пакистана. Вице-президент США Джей Ди Вэнс и официальный представитель МИД Ирана заявили о достижении прогресса на переговорах.
     
    По итогам первого раунда было распространено заявление, в котором отмечалось, что Иран и США при посредничестве Катара и Пакистана согласовали дорожную карту по достижению окончательного соглашения в течение 60 дней и создали механизм для дальнейших технических переговоров.
     
    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ