Наверх


    Посол России в Армении вручил нагрудный знак блокаднице Ленинграда Светлане Назарян

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2026 - 20:40  |  Просмотров - 111

    Нагрудный знак был вручен от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
     
    Посол России в Армении Сергей Копыркин вручил нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда» Светлане Владимировне Назарян.
     
    Как сообщает пресс-служба посольства России в Армении, нагрудный знак был вручен от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
     
    Светлана Владимировна поблагодарила посольство РФ, также Координационный совет общественных организаций российских соотечественников Армении и других людей доброй воли, которые помогли ей восстановить архивные документы, подтверждающие ее проживание в блокадном Ленинграде.
     
    Светлана Назарян пережила ужасы блокады ребенком, потеряв в осажденном городе отца и младшего брата. Вместе с матерью и бабушкой она была эвакуирована в Новосибирскую область и вернулась в родной город после войны. В Ленинграде она трудилась на одной из швейных фабрик. В 1961 году вышла замуж и переехала в Ереван, где работала учителем русского языка.
     
    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ