Наверх


    Худатян и Уралоглу обсудили восстановление транспортного сообщения между Арменией и Турцией

    ПОЛИТИКА - 23 Июня 2026 - 21:39  |  Просмотров - 146

    Министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян и министр транспорта Турции Абдулкадир Уралоглу провели встречу и обсудили восстановление транспортного сообщения между двумя странами.
     
    О встрече в X написал Уралоглу:
     
    «На встрече с министром территориального управления и инфраструктур Армении Давидом Худатяном мы обсудили усилия по восстановлению железнодорожного и автомобильного сообщения, которое в прошлом активно использовалось между нашими странами.
     
    Начав необходимые работы по техническому обслуживанию и подготовке на нашей территории, мы также оценили, на каком этапе находятся подготовительные и тендерные процедуры армянской стороны.
     
    Кроме того, мы рассмотрели процесс восстановления исторического Анийского моста, расположенного на Шёлковом пути между Карсом и Ани, и обсудили шаги по возрождению одного из важных памятников нашего общего исторического наследия».
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ