Наверх


    Армянский военнослужащий ранен в ходе учебных занятий, он потерял ногу. Подробности

    ОБЩЕСТВО - 23 Июня 2026 - 15:42  |  Просмотров - 233

    15:42

    Во время учений в учебной воинской части в Памбаке военнослужащий получил травму.
     
    Об этом сообщил в беседе с ArmLur.am гражданин.
     
    «В беседе с нами он сообщил, что военнослужащий из воинской части Советашена. По утверждению гражданина, подобные случаи в этой воинской части происходят из-за непрофессионального командного состава - в воинской части слабый контроль, а командир Погос Петросян руководствуется исключительно чувством «симпатии».
     
    «Этого командира не принимает ни один военнослужащий. Он заслужил такое отношение, но, поскольку у него есть «крыша», продолжает свою службу. Несколько месяцев назад у этого же командира были проблемы с сотрудником Патрульной службы, он поссорился с последним, однако со стороны Минобороны вновь остался безнаказанным», - заявил гражданин.
     
    По его словам, точно не удалось выяснить, по какой причине военнослужащий получил травму. Но внутренние разговоры сводятся к тому, что произошел бетонный взрыв, в результате чего последний потерял одну ногу, а на другой у него ожоги и костные переломы.
     
    «Несколько месяцев назад одного из служащих под командованием того же командира вне воинской части лишили глаза, а теперь вот этот случай. Сколько можно? Раньше в подобных случаях строго наказывали - выговор, отстранение от должности, лишение звания. Почему теперь Минобороны молчит?», - задался вопросом гражданин.
     
    ArmLur.am также сообщили, что военнослужащий, получивший ранение во время учебных занятий, должен был демобилизоваться всего через несколько месяцев.
     
    А в Министерстве обороны Армении подтвердили данную информацию. «Военнослужащий прооперирован, находится под наблюдением врачей, угрозы для жизни нет. Мы не можем сообщить о состоянии здоровья и других личных данных военнослужащего, поскольку соответствующие законы (о персональных данных и врачебной тайне) этого не позволяют», - передали из МО», - отмечает СМИ.

    -----------------

    11:02

    Военнослужащий перенес операцию, находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.

    Армянский военнослужащий ранен в ходе занятий в горном учебном центре ВС Армении «Памбак» в Лорийской области.

    Как сообщили Sputnik Армения в Минобороне страны, военнослужащий перенес операцию, находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.

    «Мы не можем разглашать информацию о состоянии здоровья и другие персональные данные военнослужащего, поскольку соответствующие законы (о защите персональных данных и медицинской тайне) этого не допускают», - уточнили в оборонном ведомстве.

    При этом издание Armlur пишет, что солдат потерял ногу. Отмечается, что пострадавший служит в Нубарашенской воинской части столицы.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ